Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Залесовская средняя общеобразовательная школа"
Посёлок Залесье
  • цикл агроуроков

Продолжается цикл агроуроков для учеников школ Калининградской области на базе агробизнес класса, который ведёт свою работу с ноября 2023 года.
    цикл агроуроков.

Сегодня гостями побывали ребята 7-8 классов Саранской школы.

В ходе агроурока ребятам удалось узнать, что животноводство – одна из ключевых отраслей сельского хозяйства. И ее невозможно представить без такого специальноста, как ветеринарный врач.

Этой специальности обучаются только после 11 класса, после 9-го класса можно получить только диплом фельдшера.

Куратор анробизнескласса Акимова Татьяна Александровна провела для ребят познавательную агроигру «Правда или ложь», в которой участники смогли освежить знания о таких животных, как коровы и узнать много нового о их содержании на фермах холдинга «Залесье».

В завершении встречи ребята отправились на ПХВ, где узнали о профессии «оператор по ухожу за молодняком», а также узнали все о содержании телят.

С яркими впечатлениями и новыми знаниями девчонки и мальчишки отправились в родную школу.